当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于住房宅基地的问题
来信时间: 2018-05-31 23:46:01 来信人: 信件编号: cxm1527781561480
信件内容
领导好,我家住在河边上,每年涨水都要淹到家门口,房子被水淹过导致裂缝了,住着很危险,以前全县河边的房子都拆迁了,就我们牛劵山的没拆,现在又不让重建,政府也不拆迁,天天住着危房这又要到汛期了更危险,我们找城关他们说我们户口是万寓的,我们找万寓他们说地方是城关的都不管,(以前拆迁的时候也是这个借口所以全县的都拆迁了就我们这没拆迁),我想问问领导这种情况该怎么办,或者说能不能申请宅基地重建房。这种事情政府怎么解决
信件回复

针对问题回复如下:接到工单后,万庾镇立即派工作人员了解此事,据了解当事人户口之前在外地,前年迁回新生三组。当事人所说的旧房子所在地目前无法旧址重建,需要建在户口所在地新生三组,但是由于新生三组属于容城大道规划建设区域,目前暂时无法安排宅基地建房,村里将与当事人进行进一步沟通,具体协商重新建房问题。

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2018-06-07 11:15:21 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

针对投诉回复如下:接到工单后,水产社区工作人员与当事人取得联系并告知,已到现场进行了调查确认,当事人居住地段牛桊山以西、与章华镇水产社区相邻、两镇以防讯大堤为界限、当事人所反映的区域属万庾新生村地段、其本人户籍也是万庾镇的,建议转到万庾新生村进行处理。

回复单位: 章华镇 回复时间: 2018-06-07 11:15:31 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)