当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于小学入学问题!
来信时间: 2018-05-29 16:14:13 来信人: 信件编号: cxm1527581653114
信件内容

你好,我外甥于去年从外地回来读一年级,由于错过阳光招生录取时间,无法注册阳光招生录取平台的账号,后来想办法进的侨联小学,现在容祥花园划分在何工学校,于是想报名何长工学校读二年级,却无法在阳光招生平台注册账号,你们的电话又没人接,我想仔细咨询一下,最好能跟我回个电话详谈。谢谢!

信件回复

针对问题回复如下:华容县阳光招生录取管理平台是对小学、初中、高中各阶段一年级新生入学申请填报的管理平台,当事人所反映的当事人外甥现想报名到长工实验学校读二年级的问题,按照今年我县化解大班额方案,当事人可以向现就读学校直接申请,要求分流到长工实验学校。华容县教育体育局2018年6月4日

回复单位: 教体局 回复时间: 2018-06-05 07:55:34 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)