标题 | 关于华容各大巴车喇叭问题 | ||||
来信时间: | 2018-05-29 10:30:14 | 来信人: | 无尾熊 | 信件编号: | cxm1527561014031 |
信件内容 | |||||
华容到岳阳 华容到南县 这类大巴车 喇叭异常的响, 开车经过这类车旁边 要是大巴车按了喇叭 耳朵失聪一段时间,万一那个有心脏病的路过被吓死了 责任找谁? |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:经调查,来信人所反映的情况基本属实。华容县华泰公司针对来信人反映的此类问题特与公司所有车主逐个进行告知,并建议车主在城区、人流集中位置尽量不按喇叭,或减少按喇叭的频率降低噪音,给市民创造一个良好的出行环境。 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2018-06-04 10:13:17 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|