标题 | 状元星城交定金第二天不肯退 | ||||
来信时间: | 2018-05-29 07:14:42 | 来信人: | 小小 | 信件编号: | cxm1527549282295 |
信件内容 | |||||
为什么在别的的地方交了定金,去房管局了,当天就可以退,在华容去房管局了,帮不了民众。第一天看了一次就交了定金,没看好,第二天去找房管局退,没效果。 |
信件回复 | |||||
小小你好: 5月29日你向市长信箱写了一封关于“状元星城交定金第二天不肯退 ”的信件,房产局已收悉。经调查,房屋买卖属于自愿,当事人既然缴纳了购房定金,并签订了定金协议,就表示达成了购房协议,在开发商没有违法违规的情况下是不能随意退款。我们职能部门也不能利用职能之便违规强行退款,还请当事人理解。 特此回复! 华容县房地产管理局 2018年6月5日 |
|||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2018-06-05 17:00:36 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|