当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 发现珍稀野生菌种
来信时间: 2018-05-22 00:23:36 来信人: 彭国宏 信件编号: cxm1526919816927
信件内容
在我家竹林发现野生珍稀菌种,似竹荪。不知道有无开发价值,望林业专家鉴定
信件回复

针对问题回复如下:该来件已收悉,签收后万庾镇立即派工作人员与当事人进行了电话联系,了解到了详细情况,并于5月25日上午去现场实地察看,经调查,当事人所指的菌类并非名贵品种,也不是竹荪。

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2018-05-25 11:44:44 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)