当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 治河渡镇相关部门解决问题态度无礼,敷衍上级组织
来信时间: 2018-05-16 20:33:12 来信人: 孙慧芳 信件编号: cxm1526473992989
信件内容
本人向县长信箱反映社保和医保缴费问题后,治河渡镇安排退休了的林业站长跟我爱人打电话,也没说如何解决问题。自反映之后,根本无人联系我。在政府网的回复中也避开医保问题。在回复中都能说假话,我也不能指望真正解决问题。尤其是今年已过去五个多月,医保问题还不在治河渡镇人民政府的考虑之中,这样没有良好服务意识的单位,太让人失望了!
信件回复

接工单后,治河渡镇分管信访工作负责人与孙女士进行了电话沟通。治河渡镇分管信访工作负责人就孙女士所关心的社保、医保等问题一一进行了解释、说明。治河渡镇人民政府办公室

回复单位: 治河渡镇 回复时间: 2018-05-18 08:57:13 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)