当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 投诉治河渡镇相关人员不作为
来信时间: 2018-05-10 22:11:14 来信人: 孙慧芳 信件编号: cxm1525961474114
信件内容
我是治河渡镇林业站下岗分流人员,2017年县委县政府专门下发文件,为我们解决了养老保险的问题,而且我也向治河渡镇补交了现金6000多元。今年,别的乡镇与我相同性质的人员均已办理好社保和医保,我多次向该镇组织、人社部门问询,工作人员表示正在录入相关信息。今天我再问他们,居然说将我的名字漏掉了,只能明年补交。我想问的是,治河渡镇政府工作人员连这个关系到我们下岗人员切身利益的工作都能出此重大失误,还能做好什么事?我请求县人民政府为民作主,为我及时解决社保和医保问题。
信件回复

针对问题回复如下:接工单后,治河渡镇林业站负责人与孙慧芳进行了电话联系。孙慧芳反映关于个人社保和医保的问题,经治河渡镇组织办和人社站核实:因社保系统升级,工作人员疏忽,确实存在漏报人员的现象。目前,我镇正在进一步积极组织开展核查工作,计划将2017年社保费用交纳完后,一是统一进行人员异动手续办理;二是将所有漏报人员统一录入,并将之前未交纳的养老金公缴部分统一补齐。对于我镇此项工作的失误给孙女士造成的不便,治河渡镇相关责任人已经向孙女士及其爱人表示了歉意。治河渡镇人民政府办公室

回复单位: 治河渡镇 回复时间: 2018-05-15 11:41:54 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)