标题 | 关于“空心房”补偿问题 | ||||
来信时间: | 2018-05-05 10:53:41 | 来信人: | 西瓜 | 信件编号: | cxm1525488821053 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 您好,我是治河渡下高村的一名居民,我想咨询一下现在关于“空心房”的整改及补偿问题。我家的空心房在补偿时,水井和灶都没有算进补偿表里,但是表中又有这几栏内容,我们当时提出疑问,领导以材料已上交为由,说太麻烦也就几百块钱,没有给我们补充登记。我家的厨房和厕所和住房中间隔了一个天井,请问厨房和厕所是不是也应该要算进主房里面,比较厨房和厕所也是必须用房。以及我家房屋前面的过道(和房子是一体的)是不是也应该算进补偿土地面积里面?谢谢 |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:接到工单后,治河渡镇“空心房”整治领导小组办公室负责人与当事人(严家河村下高片五组张彩霞)取得了联系。并告知当事人:1、我镇“空心房”拆除补偿标准是严格按县长办公会议所定标准执行;2、附属设施中只限砼晒场、砖围墙、压水井、沼气池及零星树木补偿;3、房屋前的过道按照1/2主房面积计算。总原则:“空心房”拆除采取双方自愿、和谐拆除原则。(治河渡镇人民政府办公室) |
|||||
回复单位: | 治河渡镇 | 回复时间: | 2018-05-10 09:59:23 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|