当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 、希望农业局给予帮助
来信时间: 2018-04-27 16:39:52 来信人: 李婷 信件编号: cxm1524818392603
信件内容

敬爱的领导:

           我是湖南农业大学16级土地资源管理硕士研究生李婷,目前正在研究华容县美丽乡村建设方面的内容,本人是华容禹山镇人,因为论文中涉及指标农业科技进步贡献率,不知贵局能否能为我提供近几年华容县农业科技进步贡献率的数值?如果没有,是否能够提供相关数据,感激不尽。

信件回复

李婷:

你好,来信已收悉,现回复如下:

1.因县级科技工作主要是针对工业企业,近年来,我局没有统计也无法统计华容农业科技进步贡献率数值。

2.今后若您需要我们提供其它关于华容科技工作方面的情况,请随时打电话我局发展计划股长陈忠同志的电话:0730-4212638,手机:13974069815。

感谢您对家乡美丽乡村建设的关注与支持!

华容县科技局

2018年5月10日

回复单位: 县科技局 回复时间: 2018-05-10 11:17:53 满意度: 非常满意
再次反馈
谢谢对我给予的帮助!
反馈时间: 2018-05-24 14:09:47
再次回复

李婷:

你好,来信已收悉,现回复如下:

1.因县级科技工作主要是针对工业企业,近年来,我局没有统计也无法统计华容农业科技进步贡献率数值。

2.今后若您需要我们提供其它关于华容科技工作方面的情况,请随时打电话我局发展计划股长陈忠同志的电话:0730-4212638,手机:13974069815。

感谢您对家乡美丽乡村建设的关注与支持!

华容县科技局

回复单位: 县科技局 回复时间: 2018-05-24 15:09:54
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)