当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 帮我圆梦!
来信时间: 2018-04-26 19:25:21 来信人: 徐岳华 信件编号: cxm1524741921290
信件内容
尊敬的领导: 你们好!我叫徐岳华,今年43岁,现住在插旗敬老院。从小患一种罕见病,肌营养不良症,由于病情加重,已有十年没有站起来了,而且一直在加重。每天坐在床上非常渴望窗外的世界,看看外面芳草青青,倩影翩翩,可我的窗外只有一堵长长的墙。我一直希望有位好心的人帮我实现一个愿望,让我拥有一台能够自由行动的电动轮椅,使我的生活不再只有一种颜色。听说,这样的轮椅需要两三仟元,这又与我的生活相距那么遥远。会有一位爱心人士帮我实现这一愿望吗?如果我的愿望能够实现,从此,我的生活将不再只是守望窗外,我要去更远的远方,树荫下,沟渠旁,在那里耹听虫鸟啾啾,蛙声一片。这样我就能与大家一起见证我的梦,中国梦!谢谢!谢谢大家! 求助2000多元的电动轮椅,这是我的梦。
信件回复

针对问题回复如下:针对当事人的问题,当事人可拨打民政局电话4222454咨询。

回复单位: 插旗镇 回复时间: 2018-05-02 09:03:07 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友徐先生你好: 收到信件后我局办公室人员及时的协调,联系残疾人联合理事会和社会救助服务中心五保供养股,对于徐先生的申请电动轮椅的诉求,目前没有这方面的资源。与您联系后,也取得了您的谅解! 如有其它问题,可与我们联系:0730-4222454

华容县民政局

2018年5月3日

回复单位: 民政局 回复时间: 2018-05-03 10:08:43 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)