当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 我要求助
来信时间: 2018-04-11 20:08:23 来信人: 于建辉 信件编号: cxm1523448503292
信件内容
本人于建辉,系新河乡人,本人社保卡头像与身份证信息不符,男同志,放了女性同志的头像,本村无同名同姓人员。在各级主管部门反应无果,还把那張错了的社保卡收走了,为什么要收走。工作人员说法是等这张卡有效期过了换新卡时才能解决,我现在每年还是正常交费,又无法得到合法权益,劳动农民的问题,还是职能部门的问题。求助一下相关领导,真的就没有办法了吗?
信件回复

针对问题回复如下:接到工单后,人社局信息中心工作人员迅速与当事人联系。当事人的社保卡的问题需要其本人带身份证来我中心办理,已告知本人。如有其他问题请来电咨询0730-4222038。

回复单位: 人社局 回复时间: 2018-04-13 16:09:11 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)