当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 状元街康桥兰庭小区天天晚上10点以后甚至通宵施工影响居民休息
来信时间: 2018-04-04 09:00:14 来信人: 疯痴狂风 信件编号: cxm1522803614447
信件内容
 

状元街康桥兰庭小区天天晚上10点以后施工甚至通宵施工,施工噪音影响居民休息,希望有关部门能管一管。

信件回复

针对问题回复如下:接到工单后,2018年4月8日23时,环保局环境监察大队执法工作人员到达现场,经调查当事人所反映的是康桥兰庭小区旁边的君临慧城夜间施工,我局环境监察大队执法工作人员要求立即停止施工,并责令君临慧城施工方作出书面承诺,以后不再进行夜间施工,当时电话告知当事人但是当事人多次未接电话,无法联系到本人。

回复单位: 环境保护局 回复时间: 2018-04-17 08:13:58 满意度: 基本满意
再次反馈
感谢政府对老百姓的关心,调查情况属实。但君临慧城仍有夜间施工现象,且有时在凌晨
反馈时间: 2018-04-30 10:40:50
再次回复

针对问题回复如下:接到工单后,环保局环境监察大队执法工作人员到达现场,经调查当事人所反映的是康桥兰庭小区旁边的君临慧城夜间施工,我局环境监察大队执法工作人员要求立即停止施工,并责令君临慧城施工方作出书面承诺,以后不再进行夜间施工,当时电话告知当事人但是当事人多次未接电话,无法联系到本人。请当事人谅解。

回复单位: 环境保护局 回复时间: 2018-05-02 08:20:28
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)