当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 求解然眉之急
来信时间: 2018-04-01 14:13:27 来信人: 杨琼 信件编号: cxm1522563207346
信件内容
我回乡创业,现租门面在合同有效期内,由于与隔壁水厂共用一条路进出,已经有3年多了,进出时隔壁水厂老板经常骂人,说路是他家里,并多次要封路,我们也一直忍让,前三天他们把路封闭起来,已经不让我们进出了耽误我们的正常生产,此钱曾多次找村委会,司法所以及派出所,都互相推拖,现在是走途无路,肯请政府帮忙解决,拜谢
信件回复

针对问题回复如下:经调查,当事人所租房与邻居李凤文共用一条路,而此通道确属李凤文宅基地范围。李凤文因与当事人所租房子的房东存在经济纠纷,不让当事人一家经自己的路段经过,居委会干部及镇司法所多次上门劝导,劝当事人搬离出租房,不要参与到这个纠纷中,但当事人一家固执不肯搬离,还在4月7号将邻居李凤文殴打致轻伤,经过三封寺镇派出所调解,已达成赔偿协议,后续事宜由双方协商处理,如再不能协商解决,只能建议当事人走司法途径解决。

回复单位: 三封寺镇 回复时间: 2018-04-24 11:50:30 满意度: 非常不满意
再次反馈
根本就是不是站在公平公正的立场上解决问题,也没有祥细了解事情的来龙去脉
反馈时间: 2018-04-24 21:59:59
再次回复

针对问题回复如下:经调查,当事人所租房与邻居李凤文共用一条路,而此通道确属李凤文宅基地范围。李凤文因与当事人所租房子的房东存在经济纠纷,不让当事人一家经自己的路段经过,居委会干部及镇司法所多次上门劝导,劝当事人搬离出租房,不要参与到这个纠纷中,但当事人一家固执不肯搬离,还在4月7号将邻居李凤文殴打致轻伤,经过三封寺镇派出所调解,已达成赔偿协议,后续事宜由双方协商处理,如再不能协商解决,只能建议当事人走司法途径解决。

回复单位: 三封寺镇 回复时间: 2018-04-26 09:38:00
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)