当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 江洲新村亮化到底何时才能安装
来信时间: 2018-03-29 01:23:41 来信人: 江州人 信件编号: cxm1522257821815
信件内容

江洲新村移民入住以经两年多了,亮化一直没有安装。一直忽悠老百姓。看华容多个集中示范点各种便民设施一应俱成。为何江洲新村就没人管呢/当初动员搬迁政府的承诺哪去了/移民拭目以待

信件回复

针对问题回复如下:接到工单后,东山镇非常重视此事,江洲新村路灯已向华容县能源局申报,现已进入采购程序,预计在5月中旬可实施安装,请当事人耐心等待。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2018-04-17 08:14:48 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)