当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 天然气开户费的事
来信时间: 2018-03-28 23:03:33 来信人: 4100882 信件编号: cxm1522249413347
信件内容

前段时间向你们咨询过天然气开户费的事情,你们给的回复是“如果在购房合同里没有注明开户费由业主承担的,开发商应当退换其费用”。你们也说给全县各小区都下达通知书,现在我们小区的开发商根本就不退,还说谁说能退的去找谁!我现在想问到底是你们的工作没做到位?还是我们小区开发商阳奉阴违?

信件回复

关于对“天然气开户费的事”的回复

来信人“4100882”:

你好!你于2018年3月28日,向市长信箱提交了一封关于“关于天然气开户费的事”的信件,我局已收悉,关于你小区天然气开户费的事,因该事项年限已久,已超过处理的追溯期,已无法进行处理。

特此回复。

华容县发展和改革局

2018年4月8日

回复单位: 发展和改革局 回复时间: 2018-04-08 15:48:26 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)