标题 | 岳阳华容雁过拔毛 | ||||
来信时间: | 2018-03-20 09:46:11 | 来信人: | 车秋生 | 信件编号: | cxm1521510371106 |
信件内容 | |||||
2018年3月20号路过华容,在华容收费站,高速交警挡下来,开始说我疲劳驾驶,但经过核实没有,后又查我行车记录仪,在规定时速100的时候我有一次达到103,于是要处罚我200元,扣6分,请问县长大人:就这样的华容有人敢来吗?这不是雁过拔毛是什么?还非得找个理由要你钱,而且还冠冕堂皇的说:这是法律规定的,难道就你们华容有法律,就你们才是中华人民共和国?这样的华容如何发展? |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:经调查,高速交警不属于我县管理范围之内,由省高管局直管,市支队管理。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2018-03-20 10:08:09 | 满意度: | 基本满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|