当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 小产权房
来信时间: 2018-03-06 18:52:43 来信人: 唐建伟 信件编号: cxm1520333563467
信件内容
您好,我是5年前购买华容县杏花村东路杏花村小区房子,一直办不了房产证,目前只有一纸合同,未来房子还不知道是不是我的,找了开发商多次,一直在拖,这么多年没有希望了,我怎么样才能保证我的权利,希望政府出面解决,普通百姓买一套房子真的不容易,这么点钱就被这个不良开发商给骗了,希望政府能给老百姓一个公平;
信件回复

针对问题回复如下:根据巜不动产操作规程(试行)》(国土资规[2016]6号)文件之规定,不动产登记依照当事人的申请进行。唐建伟反映的问题,应由唐建伟和开发商当事人双方到阳光大厦一楼不动产登记中心办理不动产转移登记。

回复单位: 国土资源局 回复时间: 2018-03-13 10:12:59 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)