当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县农村医疗保险株洲生育如何报销
来信时间: 2018-03-05 14:43:11 来信人: Z 信件编号: cxm1520232191952
信件内容

领导好,我是华容县户口,家里给办了农村医疗保险,现在打算在湖南株洲生小孩,请问我的医保能否报销,要如何报销?是否需要回户口地报备?有没有时间限制?期待您的回复,万分感谢!

信件回复

张女士:接到您的政策咨询后,医保中心安排了专门的工作人员与该同志进行了沟通解答。城乡居民医保生育政策规定,对符合生育政策的城乡参保居民实行定额补助,剖宫产补助1600元,自然分娩补助1300元。县外定点医院分娩对象必须凭住院发票、诊断证明、费用清单、入出院记录、身份证件和邮政银行存折(卡)到县医保中心审核大厅办理。医保中心地址:迎宾南路(城乡路老劳动局院内);咨询电话:4132637

回复单位: 人社局 回复时间: 2018-03-12 14:30:00 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)