标题 | 团洲乡团福村农户粮食种植补助被无故扣除 | ||||
来信时间: | 2018-03-05 14:40:21 | 来信人: | 刘胜 | 信件编号: | cxm1520232021092 |
信件内容 | |||||
县领导,您好。 本人是华容县团福村三组的一位村民。本人叫刘胜,本人的父亲叫刘志龙,在团西村承包了一百亩良田种植水稻,去年下旬村里的干部找到父亲说有种植粮食的补贴,说是有伍拾元一亩,让父亲填了一些纸质资料上交。后来村里的村长郑岳又说只有叁拾元一亩的补贴。然后此时一直没有音讯。 直到今年听说其他农户的补贴都已经下来,都是伍拾一亩,父亲按捺不住去村部询问补贴的情况,得到村里会计的回复是没有补贴,说是去年的补助都没有。在此敢问县领导此补助为何其他乡镇如棉种场的都已经下来,为何我们的补助总是一拖再拖,直到现在说是没有补助?而且我们的资料已经提交到了乡里,查都是可以查的到的。 特此在这里写信请县领导主持公道。 |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:因刘志农同志2017年度属于种粮大户种田140亩,应得补助1500元,因未上报面积造成未补到位,通过协调在2018年度着重处理当事人的粮食补助,当事人没有意见。 |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2018-03-15 10:03:48 | 满意度: | 非常不满意 |
再次反馈 | |||||
经过上访,乡镇有关部门详细解答了疑问,并给出了相应的回答。处理效率也很快,非常满意 | |||||
反馈时间: | 2018-04-11 17:21:23 | ||||
再次回复 | |||||
针对问题回复如下:因刘志农同志2017年度属于种粮大户种田140亩,应得补助1500元,因未上报面积造成未补到位,通过协调在2018年度着重处理当事人的粮食补助,当事人此次来信是对我们的工作表示肯定。 |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2018-04-12 14:40:08 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|