当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 国家补助建的房屋,能办房产证吗?
来信时间: 2018-02-27 23:25:48 来信人: 汪軍 信件编号: cxm1519745148425
信件内容
白已出了差不多一十三万元和国家补助6万建的房,要怎样办房产证。
信件回复

根据来信人汪军反映的情况,现答复如下:

属宅基地使用权及房屋所有权首次登记,所需资料为:1、不动产登记申请表;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书或者土地权属来源证明材料;4、房屋符合规划或建设的相关材料;5;不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6、法律、行政法规以及《不动产登记暂行条例实施细则》规定的其他材料。以上第3、4项资料应先到当地乡镇国土资源所和村建规划部门申请办理建设用地批准书和村建规划手续。

回复单位: 国土资源局 回复时间: 2018-03-06 09:41:58 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)