当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 三封工业园安置区缺水问题
来信时间: 2018-02-06 16:41:23 来信人: 刘顺烈 信件编号: cxm1517906483985
信件内容

县领导好!

我是三封工业园安置区居民(赛隆药业对面),工业园安置区已建设经10年,到目前仍未接入自来水,1月份已临时停电5次,各项生活配套严重不足。

其中尤为迫切是是饮用水问题,因居民点建设在坡岭之上,居民自用井在春季尚能凑合满足日常需求,夏秋冬三季地下水下降日常生活无法保障,且水质垢重严重影响身体健康。2年前户外已安装了自来水厂管道,一直未提供干净卫生的自来水,安置区居民已为工业区建设做出了牺牲,腾出维持生计的田地和生活了几十年的庭院房舍,目前的生活连饮用水都不能保障,期盼县政府立足于保民生工程促和谐社会建设出发督促三封工业园相关部门落实安置区接入自来水事宜。


信件回复

已回复市民:安置区停电停水问题,园区管委会将积极与电力局和县自来水公司对接,早日解决相关问题。

回复单位: 工业园区管委会 回复时间: 2018-02-14 10:02:51 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)