当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 自来水断供问题
来信时间: 2018-02-03 11:48:43 来信人: 季巧环 信件编号: cxm1517629723276
信件内容

尊敬的县长,

您好!

本人是东山镇风波村村民,目前风波村的自来水已经断供几天了。打电话到东山政府咨询,政府工作人员告知:因为冰冻原因,大约有8个村的水管爆裂,目前正在抢修,估计过年前也不能正常供水。
现有以下问题,请人民政府回复:
1. 春节即将来临,没有水,老百姓怎样生活?如何渡过这个春节?这是19大后第一个春节,新时代的春节是没有水供应的吗?
2. 最初自来水管道铺设的时候没有考虑寒冷天气的情况吗?管道的技术要求能承受的最低温度是多少?政府没有相关质量技术部门参与监督和管理吗?
(补充:中国的北方温度那么低,当地老百姓照样能正常喝上自来水。为什么风波村的自来水管就这么脆弱?)

期待人民政府的回复和援助,谢谢!

风波村村民

2018.2.3

信件回复

季巧环:

您好!收到您给县长信访写的信访件后,东山镇党委、政府立即安排三郎堰自来水厂乐厂长处理此事,乐厂长表示,因冰冻灾害确实造成部分用户自来水管冻坏,经水厂紧急组织技术人员抢修,目前,水厂在册风波村自来水用户已全部恢复供水。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2018-02-07 21:04:21 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)