当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 章华镇环城村临时救助特困人员救助供养资金都给了些什么人?
来信时间: 2018-02-01 21:19:23 来信人: 郑佳奕 信件编号: cxm1517491163886
信件内容
章华镇环城村临时救助特困人员救助供养资金都给了哪些人?到底有没有给那些真正救助的村民?可以去湖南省互联网监督平台上去看看,那都是些什么人?村干部开放商等都在列。真正需要帮助的人又有几个?环城村的村干部们到底知不知道?
信件回复

环城社区得知这一信访情况后,立即召开环城社区支、居委组长、居民代表专题会议,认真落实查实该居民反映的信访情况。经华容县民政局、章华镇民政办、环城社区查实核对:该对象反映的情况不完全属实。确实在环城社区有1145人享受了临时救助特困人员救助供养政策。其中有条件较好人员(村干部及开发商)。享受该对象是根据2014年4月26日华容县人民政府办公室《关于原城关镇环城村腾地失地农民工作会议纪要》、2012年45号县长办公室会议纪要文件执行发放的,标准为失地农民特困人员救助供养资金(救助金),人均150元/人/月,此两项文件分别是根据沿河北路旧城改造腾地及环城村6组泰和集团腾地给1、2、4、6、8组失地农民临时救助特困人员救助供养。并非该对象反映享受对象为关系户(村干部及开发商)。相关享受政策人员名单及文件可到华容县人民政府、华容县民政局、章华镇民政办已备案、可查阅。

回复单位: 章华镇 回复时间: 2018-02-02 16:40:36 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)