当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 不要金山银山,还我绿青山
来信时间: 2018-01-25 10:30:41 来信人: 笑笑 信件编号: cxm1516847441266
信件内容

我于2018年1月24日返回到华容县东山镇江州老档村(百度定位为王家排),发现以前的绿水青山已近变为垃圾堆放地了,请求环保等相关部门尽快处理。十九大习主席提出了“绿水青山就是金山银山”的战略,如今有人无视习主席的方针,随意堆放垃圾,让绿水青山变成恶心的垃圾堆场。按照国家相关法律法规,垃圾填埋场要进行慎重选址,减少对环境产生的影响,符合大气污染防治、水资源保护、自然保护等环保要求。华容县东山镇江州老档(百度定位为王家排)的垃圾堆场是没有进行任何处理的,既没有渗沥液防渗系统和收集导排系统,又没进行封闭处理......请求领导尽快处理这个“零处理的垃圾堆场”,早日还我绿水青山。不慎感激!

信件回复

笑笑:

你好!我们经过实地查看,您所反映的地方是村规划的垃圾处理场,收到您的信件后,镇党委、政府高度重视,立即要求老当村进行整改,目前,老当村里已迅速组织挖机对垃圾进行了填埋,并与您进行了沟通,作了解释和说明。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2018-02-02 15:43:38 满意度: 非常满意
再次反馈
感谢县政府、镇政府、感谢江州的汪支书!问题解决得比想象中要快得多! 好得多!特别满意,也特别感动!再次感谢所有为解决此问题而辛苦的领导!是您让整个冬日暖暖的!
反馈时间: 2018-02-05 08:58:03
再次回复

你好!我们经过实地查看,您所反映的地方是村规划的垃圾处理场,收到您的信件后,镇党委、政府高度重视,立即要求老当村进行整改,目前,老当村里已迅速组织挖机对垃圾进行了填埋,并与您进行了沟通,作了解释和说明。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2018-02-05 10:58:25
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)