当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于华容河沿岸居民房屋拆迁的问题
来信时间: 2018-01-22 22:17:37 来信人: 张树明 信件编号: cxm1516630657130
信件内容

尊敬的政府领导:

   您好!

   我是来自三封寺镇的一名普通群众,家住在华容河三封段的河岸边上。我求助的问题是关于河边住户拆迁的问题。因为今年六月(一七年),住在对岸治河渡镇的河边居民被拆迁。想问问关于三封寺的沿河居民是否也在拆迁计划之中。

   这里也还有一个个人原因,因为我家年久失修,主要担心修缮房屋后被通知拆迁。这样是大家都不愿意看到的,所以希望各位领导能够解答一下我的疑问。如果政府有意对华容河三封段河岸居民的房屋拆迁,那么我家就将房屋修缮的计划暂且搁置。如果政府没有考虑华容河三封段河岸居民的拆迁,那么我家将在来年修缮房屋。

  在这里不管政府最后的决定是什么,我们人民群众都将充分理解并支持,希望政府能给我们一个答案,才能够让我们更有计划的安排以后的事。

  祝各位工作顺利,身体健康!

  此致

敬礼

信件回复

经调查组调查,当事人反映的华容河对岸的治河渡镇居民房屋拆迁属于市属重点工程-华容绕城公路建设而拆迁的。华容绕城公路不经过我镇,当事人的房屋在泰和村太安一组,不在华容绕城公路的拆迁范围之内,经与当事人沟通解释,当事人表示理解。

回复单位: 三封寺镇 回复时间: 2018-01-30 09:51:05 满意度: 基本满意
再次反馈
家乡的信访工作做得很到位,能够这么轻松方便的与政府部门交流,一级棒点个赞!
反馈时间: 2018-02-02 22:10:17
再次回复

经调查组调查,当事人反映的华容河对岸的治河渡镇居民房屋拆迁属于市属重点工程-华容绕城公路建设而拆迁的。华容绕城公路不经过我镇,当事人的房屋在泰和村太安一组,不在华容绕城公路的拆迁范围之内,经与当事人沟通解释,当事人表示理解。

回复单位: 三封寺镇 回复时间: 2018-02-05 10:58:52
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)