当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 年终捞钱
来信时间: 2018-01-14 14:16:14 来信人: 邓超 信件编号: cxm1515910574406
信件内容
县长同志,您好,我是一名在外打工的普通党员,今天收到在老家老爸的信息,告诉我今天村里召开了支部会议,有个主要议题是要我们在外的务工人员为家乡新建的村部进行捐款,我就想问问这不应该是政府部门的事吗,为什么要把这种事情算到农民的头上,这难道就是所谓的减轻农民的负担吗,我想不是,我认为是下面的村干部在搞名堂,希望您落实查证,这是今天北累港镇群兴村党支部召开的会议,此致,握手
信件回复

针对问题回复如下:当事人反映的问题,目前北景港镇工作人员正在调查之中,请当事人耐心等待。

回复单位: 北景港镇 回复时间: 2018-01-23 15:07:04 满意度: 非常满意
再次反馈
经群兴村支部书记向我通电话解释,才知道在老家八十岁的爸爸误解了村部的创意,村部的意思是为了村里的建设,希望有能力的帮助一下村里的现状,这完全是出自自觉自愿。并是老爸说的必顺要捐款,所以在此向县委,村支部表示歉意,说声对不起,在此为了家乡的建设,在坚持原则的情况下,我也愿意尽绵薄之为,此致,握手
反馈时间: 2018-01-23 16:02:14
再次回复

针对问题回复如下:感谢当事人对我镇工作的支持和理解,谢谢!

回复单位: 北景港镇 回复时间: 2018-01-23 16:54:38
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)