标题 | 金帝佳苑的前期规划和实际建设不相符 | ||||
来信时间: | 2018-01-02 22:38:13 | 来信人: | 4100882 | 信件编号: | cxm1514903893518 |
信件内容 | |||||
我听说金帝佳苑在做第一期的时候是有规划公共停车位的,可是在做第二期的时候把先前的停车位做成车库卖给业主,导致现在小区根本没有公共停车位了,请问他们这样做是否侵犯了各位业主的权益!?而且小区内的各业主房屋公摊面积达到了25平方左右,是否是把地下停车场也算进去了,现在他们又打算把地下停车位出售,请问是否合法? |
信件回复 | |||||
县领导: “4100882”的来信我局已收悉,经我局工作人员调查核实,验收时建设方没有改变规划,关于买卖问题,请“4100882”与金帝佳苑的建设方协商,如协商不了,建议向人民法院起诉。 华容县规划局 2018年1月5日 |
|||||
回复单位: | 县规划局 | 回复时间: | 2018-01-08 08:51:50 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
| |||||
“4100882”你好:你的来信我局已收悉,房屋公摊面积由二部分组成:一是电梯井、管道井、楼梯间、垃圾道、配电室、设备间、公共门厅、过道、地下室、值班警卫室,以及为整幢建筑服务的共有房屋和管理房屋。二是套(单元)与公共建筑空间之间的分隔墙,以及外墙(包括山墙)墙体水平投影面积的一半。地下停车场面积不能纳入公摊面积,我局进行房屋测绘时是严格按照《房产测绘管理办法》执行的,有疑问可以咨询我局测绘队,电话4180440,也可以向其他权威机构申请重新测量。 华容县房地产管理局 2018年1月8日 |
|||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2018-01-08 11:23:37 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|