当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于农村合作医疗问题解决
来信时间: 2017-12-16 19:03:25 来信人: 吴雄 信件编号: cxm1513422205752
信件内容
由于本人从小就离开了户籍所在地,跟本村领导干部很少接触!现在外务工!去年上半年单独立户后后续的很多问题都没处理!直到今年家人重视起医保问题故而想起把合作医疗解决!但是电话打回去居然不给办理医保?找完这个找那个终是不行?倍感身心疲惫之余而找不到解决办法……希望你们能给个具体流程哪怕我们自己回去落实都好!不要在跟踢球一样你推我我推你了……望解决!
信件回复

吴雄:

你好!由于您长年在外,之前您家又没有买过合作医疗,经镇村协调,您家的合作医疗手续于一周前补办完毕,您家2018年可享受国家合作医疗政策。

东山镇人民政府办公室

回复单位: 东山镇 回复时间: 2018-01-08 15:12:27 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)