当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 解放路血防医院门口的摄像头补光灯不亮
来信时间: 2017-12-13 13:07:48 来信人: 罗绍龙 信件编号: cxm1513141668815
信件内容

解放路血防医院门口摄像头的补光灯不亮了,晚上对行车行人的安全造成了影响。

我曾经拨打过4112319;3372758求助,求助结果三个月来石沉大海。

民主巷下水道的盖板坏了几块,对于行车行人造成了不便,我也打电话给4188003求助过,答应解决意见过去一个星期了也没来换。我是个爱管闲事的公民,只好求助于县长老爷来帮忙解决为盼。

信件回复

我局收此信后高度重视,立即要求城管大队安排专人赶到现场进行勘察,在确定了损坏的补光灯后,安排了专业技术人员对解放路的补光灯进行了更换和调试;另外安排市政办工作人员前往民主巷查看了损坏的下水道盖板,并安排了工作人员准备更换,盖板将于近几天更换到位,最后,感谢您对我们工作的关心、支持与监督。

回复单位: 住建局 回复时间: 2017-12-21 16:03:40 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

1、关于解放路血防医院门口摄像头的补光灯不亮了的问题,建议找交警大队。

2、关于民主巷下水道盖板损坏的问题,经了解,此盖板属环卫中心负责,我社区已上报到环卫中心相关部门,表示在周末将坏的盖板进行更换。

回复单位: 章华镇 回复时间: 2017-12-22 08:48:47 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

关于解放路血防医院门口摄像头的补光灯不亮了的问题,已交由交警大队处理。

回复单位: 公安局 回复时间: 2017-12-25 14:34:26 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)