当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 田家湖什么时候开建九年制学校
来信时间: 2017-11-27 11:39:17 来信人: 李光尧 信件编号: cxm1511753957002
信件内容
田家湖在商住楼开发很快,但附近没有学校,请问教育配套有何规划.网上能看到的田家湖九年制的民办学校项目,何时启动
信件回复

李先生:您好!就你所反映的问题,作如下回复:田家湖九年义务民办学校项目正在筹建过程中,请您耐心等待。感谢您对华容教育的关心!

华容县教育体育局

2017年12月7日

回复单位: 教体局 回复时间: 2017-12-07 17:10:52 满意度: 非常满意
再次反馈
请问,此项目是不是没成,搁置了。
反馈时间: 2018-05-30 17:27:32
再次回复

您好!就你所反映的问题,作如下回复:田家湖学校今年列入了华容县2018年政府性投资缓建项目,请当事人耐心等待。感谢您对华容教育的关心!

华容县教育体育局

2018年6月5日

回复单位: 教体局 回复时间: 2018-06-05 08:56:19
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)