标题 | 请帮助贫困农民工讨要聚海盛世装饰工程有限公司欠薪 | ||||
来信时间: | 2017-11-23 18:28:09 | 来信人: | 杨利民 | 信件编号: | cxm1511432889517 |
信件内容 | |||||
尊敬陶县长 您好! 本人万分无奈的情况下向您求助,我家有6口人,我一直在县城打零工,妻子也无稳定工作;大儿11岁,4岁时患上重症肌无力病,一直在医治中,长期需要药物维持正常;小女4岁,在上幼儿园;另要赡养丧失劳动能力的残疾双亲(肢体残疾,低保保障人员)。由于工资被拖欠,生活无以为继。 7月份和9月份和工友往县信访办、劳动局去求助过,相关单位也协调了,也走了流程,但工资一直没有要到,现到了万分艰难的时候,只能再次向政府求助,请您百忙中抽时间帮助下,感谢党和政府的关心。 求助人:杨利民 2017-11-23
|
信件回复 | |||||
关于杨利民的回复如下:杨利民,你好!对华容县聚海盛世装饰公司,我局劳动保障监察大队已经在2017年9月29日受理该公司员工投诉,2017年10月15日立案查处,经调查该单位共计拖欠劳动者工资1405810.82元,涉及劳动者100余人,2017年10月19日以涉嫌恶意欠薪依法移送华容县公安局,经公安机关审查该单位够不成恶意欠薪,故此,我局劳动保障监察大队继续走行政执法程序,在2017年10月27日对该单位下达处理决定书,该单位至今为止仍未履行支付劳动者工资义务,根据行政诉讼法,我局劳动保障监察大队只能六个月依法移送人民法院强制执行...
|
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2017-12-07 16:33:54 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|