标题 | 房产过房的咨询 | ||||
来信时间: | 2017-10-15 15:22:23 | 来信人: | 张有新 | 信件编号: | 201710150322232079 |
信件内容 | |||||
房管局领导: 你好 本人在原胜峰乡石伏村有幢私宅,已建成十多年,集体土地,报建手续齐全,但建成后一下没有办理房产证。 最近要办理过户手续和办理不动产权证,请问,要携带哪些资料去窗口办理? 除了买卖双方持原来房子报建的审批文件,双方身份证原件和副本去窗口填表申请,还有没有哪些证明材料需要提前准备的? ? 因本人长年在外务工,不在岳阳,所以,请尽可能的回复得详细一些,回家一次性办齐,免却多次往返的痛苦。 期待您的耐心回复! 谢谢! ? 张有新13640982201 yoxianboy@yeah.net ?
?
|
信件回复 | |||||
张先生:您好!因我县农村集体土地还未开展不动产权登记,所以暂时无法办理农村集体土地的不动产权登记,请您理解! | |||||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2017-11-08 08:47:07 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|