标题 | 商户占道经营 切割噪音严重扰民 | ||||
来信时间: | 2017-09-25 10:08:24 | 来信人: | 熊大智 | 信件编号: | 201709251008241411 |
信件内容 | |||||
旺府嘉苑一楼门面为星星铝门,长期出店在人行道上进行切割,噪音不断扰民,也产生了许多粉尘污染环境,致使附近居民非常痛苦,家中关闭窗户噪音也仍扰人。居民需要一个安静的环境,此类现象在华容已常见,不得不向贵处举报投诉,盼望得以改善! |
信件回复 | |||||
2017年11月9日,我局安排监察工作人员前往现场调查处理,经协调处理,现已整改到位,并电话联系投诉人,投诉人对处理结果表示满意。 | |||||
回复单位: | 市生态环境局华容分局 | 回复时间: | 2017-11-10 10:45:14 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|