当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 商户占道经营 切割噪音严重扰民
来信时间: 2017-09-25 10:08:24 来信人: 熊大智 信件编号: 201709251008241411
信件内容

旺府嘉苑一楼门面为星星铝门,长期出店在人行道上进行切割,噪音不断扰民,也产生了许多粉尘污染环境,致使附近居民非常痛苦,家中关闭窗户噪音也仍扰人。居民需要一个安静的环境,此类现象在华容已常见,不得不向贵处举报投诉,盼望得以改善!

信件回复
2017年11月9日,我局安排监察工作人员前往现场调查处理,经协调处理,现已整改到位,并电话联系投诉人,投诉人对处理结果表示满意。
回复单位: 环境保护局 回复时间: 2017-11-10 10:45:14 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)