标题 | 中级资格证书确认 | ||||
来信时间: | 2017-09-19 14:43:32 | 来信人: | 陈绍群 | 信件编号: | 201709190243323506 |
信件内容 | |||||
我于2011年参加了由县发改局组织的湖南省中级职称考试(统计),考试合格并颁发了中级职称资格证书,但县人事局以没有参加计算机和英语考试为由不予承认。现在湖南规定这二门不再进行考试。那们们原来的中级职称是不是可以得到认可? |
信件回复 | |||||
关于乡镇计生执法所陈绍群提出的已经取得统计师资格证书,但是人社局不予承认的问题回复如下: 1、对于已经取得人社部门颁发的统计师资格证书,华容县人社局承认并且认可。 2、对于事业单位专业技术人员,我局实行的是评聘分开制度,在新的职称文件下发前,取得统计师资格证书后,需单位在有空岗的条件下予以聘任,并且具有职称计算机两个模块合格证,职称英语C级50分以上和近三年中一年的继续教育方可兑现中级职称工资。但在新的职称文件下发后,经与岳阳市人社局事管科衔接,只需在单位有空岗的前提下聘用,并且拥有当年的继续教育就可晋升至中级岗位。 华容县人力资源和社会保障局 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2017-10-31 11:01:04 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|