当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 五保户丧葬费事宜
来信时间: 2017-08-01 17:37:08 来信人: 蒋丽红 信件编号: 201708010537084860
信件内容

我奶奶于2017年7月23日逝世。生前属万圣村五保户。爷爷是抗美援朝战士,去世多年,因保管不善,相关证件资料已丢失。现在想咨询我奶奶去世之后的丧葬政策。

信件回复

蒋丽红网友:   根据我县五保户供养实施细则,五保户去世后由户口所在村负责丧葬事宜,所需费用由民政部门延发一年供养金解决。                 2017年8月10日

回复单位: 民政局 回复时间: 2017-08-16 10:49:30 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)