当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 申请低保
来信时间: 2017-05-19 10:20:11 来信人: 范斌 信件编号: 201705191020113035
信件内容

本人因家中父亲半身不遂18年了 母亲过世快十年了 父亲每月退休金2000多 切长期需要人照顾 而我也因哮喘病和年龄的关系没有工作 我父亲的工资每月只能够他自己的生活费医药费 我本人也没有保险之类的东西 特此想为我本人办低保 寻求援助 谢谢

信件回复
范斌网友:   因你来信中没有写明详细户籍所在详细地址,留下的电话号码我局工作人员拨打后接听人反映自己没有写过求助信,所以无法了解您的家庭具体情况,办理相关低保手续。如您家庭生活确实困难,需要救助,请与户籍所在地乡镇民政办或我县社会救助服务中心联系,联系电话0730-4208038。                   华容县民政局                  2017年5月27日
回复单位: 民政局 回复时间: 2017-05-27 08:36:45 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)