当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于监利华容长江公铁大桥修建事宜
来信时间: 2017-04-23 09:22:37 来信人: 陈新鹏 信件编号: 201704230922371597
信件内容

请问北起鄢铺南至江州墟场的监利华容长江公铁大桥是否会修建及其进展?

信件回复
该项目处于规划研究阶段,正由华容、监利两县积极向上争取申报,还没有列入湖南、湖北和国家规划。具体何时启动建设,没有明确的时间表。 感谢您对交通运输工作的关心支持!
回复单位: 县交通局 回复时间: 2017-05-05 10:51:06 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)