当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 随夫入户,子女上户
来信时间: 2017-03-28 11:45:09 来信人: 仇红春 信件编号: 201703281145094088
信件内容

县公安局,我仇红春,46岁,98年集成移民到现工业园辛铺村五组。2009年结婚,生子。2015年6月育有一女,一直到现在,工业园都不同意我妻子随夫入户,我女儿仇舒涵也不给上户,从未分给我土地,宅基地。工业园要求我去我户口地找本组村民每个人都签字按手印同意我妻子,女儿上户,并不要一切待遇。才可上户。现请求公安局,我中国公民上户有什么条件?到底找谁才能上户口,我妻子户口申请己拖了六七年,我们在外打工只过年才有假。谢谢

信件回复
收到受理编号201703281145094088号信访件后,我们当即与机主13538174997仇红春取得了联系。经初步了解情况并向分管局长汇报后,受领导指派,人口管理大队民警在相关派出所的配合下前往仇红春现户口所在地村组进行了相关调查,根据调查情况,已通知仇红春本人提交相关依据及证明材料到现户口管辖地三封寺派出所申请其妻子户口迁入和女儿的初录入户。(华容县公安局人口与出入境管理大队)
回复单位: 公安局 回复时间: 2017-03-29 16:28:25 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)