当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请问异地生小孩,回原籍怎么办理独生子女光荣证!!
来信时间: 2017-02-21 15:25:46 来信人: chenchen 信件编号: 201702210325467600
信件内容

各位领导好,

? ? ?我现在在上海工作,已经生了一个孩子,现在需要办理一个“独生子女光荣证”,想请问独生子女光荣证在华容什么地方办理,办理时需要带什么资料,谢谢!

信件回复
关于咨询办理《独生子女父母光荣证》的回复 陈先生:您好! 关于咨询办理《独生子女父母光荣证》信函已收悉。根据规定:至2015年12月31日期间,符合当时的法规政策规定的领证条件,申领了《独生子女证》或者《独生子女父母光荣证》的人员。这些人员未再生育也未收养子女的,可以凭证继续享受独生子女父母奖励及相关待遇。未领证的人员不再办理《独生子女父母光荣证》,符合条件的对象,凭乡镇街道和村场社区居委会的证明,同样可以享受相关待遇。 如您还有什么不清楚的地方,请咨询县卫生计生局家庭发展股,电话:0730-4226715。 华容县卫生和计划生育局 2017年3月3日
回复单位: 卫生和计划生育局 回复时间: 2017-03-03 10:29:06 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)