标题 | 关于汽车南站的建设情况 | ||||
来信时间: | 2017-02-07 18:13:02 | 来信人: | 夏晶 | 信件编号: | 201702070613028915 |
信件内容 | |||||
现在华容县城公交车、长途车、短途车分布散乱,记得前几年听说要建一个汽车南站的,这两年怎么没有动静了? |
信件回复 | |||||
2015年,为解决城区站场容纳空间不足,布局不够合理的现实问题,县交通运输局启动了华容汽西站的建设可行性研究工作,初步选址位于原护城乡李家桥区域,当年11月份组织专家进行评审后,根据专家建议暂停了前期工作。为确保项目建设经济和社会效益,有待蒙华铁路火车站开建后,重新选址开展工可研究,并进行站址优化比选,再行研究确定项目日程。 | |||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2017-03-06 14:51:20 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|