当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 北景港镇怡云村七组和八组的乡村路为什么还是泥巴路?
来信时间: 2016-11-23 10:48:15 来信人: 余腊梅 信件编号: 201611231048151986
信件内容

县长你好:我是您县北景港镇怡云村村民的一女儿,虽然已经嫁出来已经快三十年了,但仍然希望家乡越来越好,每次回到家乡,心里都是暖暖的,感谢政府把华容建设得这么好。但是朌望水泥路修到家门口的愿望却难以实现,水泥路到九组、十二组就断了,七、八组也是您的村民组,您应该关心关心他们。他们是勤劳朴实的农民,他们也盼望着有一条乡村水泥路修到他们家门口。请您派人去怡云村七、八组走访看看。我这里先替怡云村七、八组的村民们谢谢县长,谢谢县委各位领导干部。我代表着各位村民向您申请:请为怡云村七、八组修一条进村进组的乡村水泥路吧。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?此致

? ? ? ? ? ? ? ? ? 敬礼!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 您的村民:余腊梅

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2016年11月23日?

信件回复
怡云材还有四个组没有水泥路,主要原因是村里经济底子薄,如果没有建设项目落户村里,只能全靠村里乡友,镇府,村民 三方结合才能修好一段路。村乡友对家乡作了很大献贡,可并不能满足发展需求。我们每年都在请领导帮忙找项目或资金,怡云村已入围国家高标准农田项目,只要启动水泥路就一定会修好。再者乡友同意想办法找资金把没有修好的组在近两年修好。
回复单位: 北景港镇 回复时间: 2017-09-25 09:45:12 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)