当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 安置房屋
来信时间: 2016-11-02 04:44:39 来信人: 邓其军 信件编号: 201611020444398601
信件内容
发改局领导,我是操军镇南华村建档立卡的贫困户,就分散安置建房求助,本人是无房户,两小孩读书,。学费也借了利息,根本无力建房,镇扶贫办说要建好房子才有补助,我无语,只能网上求助,可各个部门都是踢皮球方式敷衍我,贫困户建好房再给补助,有钱建房是贫困户吗?那些贫困户是谁给办的,,镇政府说发改局会在十月份给我满意的方式享受易地扶贫搬迁,可现在十一月了,也不见有人告诉我,难道当官的都很忙吗,流浪了十多年,好不容易碰上政策,却被政府边缘化。
信件回复
我镇及时向负责易地搬迁的县发改局同志作了汇报,县发改局、镇政府意见一致,尽量让他享受今年的易地搬迁帮扶措施。目前,县委、县政府正在积极研究扶贫的异地搬迁方案,等确定好我县异地搬迁方案后,我镇将会积极与邓本人联系,帮助其家庭做好扶贫搬迁的工作。
回复单位: 操军镇 回复时间: 2016-11-07 12:19:42 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)