当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 不作为
来信时间: 2016-10-17 21:31:39 来信人: 邓其军 信件编号: 201610170931398226
信件内容
九月二十二号写给操军镇书记付春林的信,被推往民政局当天被民政局推给县政府,又当天被县政府推回给了操军镇政府,请问,书记县长,华容县的官员招么都有一门绝学,踢皮球,而且也无人理,杜书记提倡的焦裕禄式的县委书记是空谈吧,贫困百姓的诉求置之不理,华容县的官员,让我心寒。无奈我只是一贫民。政府不作为的行为,无语。我已经联系了中央电视台焦点访谈栏目,希望能帮到我,资料筹备中。
信件回复
操军已经回复
回复单位: 县人民政府办公室 回复时间: 2016-10-19 15:02:47 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)